Какое место Россия заняла на Олимпиаде в Токио?

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Категория:  Олимпиада
Ответ редакции

Сборная России заняла пятое место в общем медальном зачете Олимпийских игр в Токио. В активе российской команды 20 «золотых», 28 «серебряных» и 23 «бронзовые» медали, сообщает ТАСС. Россияне завоевали 71 медаль. По их общему количеству наша команда занимает третье место, уступив команде США (113) и Китая (88). Последнюю «серебряную» медаль, в день закрытия Олимпиады, в копилку национальной сборной принесли гандболистки.

Кто занял первое место в Олимпиале?

Первое место заняла сборная США (39 «золотых», 41 «серебряная», 33 «бронзовых»). Второе у Китая (38 «золотых», 32 «серебряных», 18 «бронзовых»). На третьем месте Япония (27 «золотых», 14 «серебряных», 17 «бронзовых»). На четвертом — Великобритания (22 «золотых», 21 «серебряная», 22 «бронзовых)».

Как выступили российские спортсмены на Олимпиаде в Токио?

На Олимпиаде в Токио российские спортсмены смогли улучшить результат предыдущих Олимпийских игр, которые прошли в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Россияне завоевали больше «золотых» (на одну медаль) и «серебряных» (на десять).

Кроме того, пишет ТАСС, в Токио российская команда превзошла результаты Олимпиад 2012 и 2016 годов по общему числу медалей. В Рио-де-Жанейро россияне завоевали 56 наград, в Лондоне — 68.

Тем не менее, результаты Олимпиады в Токио некоторые эксперты оценивают не высоко. По данным Спорт-Экспресс, Россия заняла самое низкое место в истории национальной команды — пятое. 8 августа британская боксерша Лорен Прайс завоевала 22-ю «золотую» медаль для национальной команды, что позволило сборной обеспечить себе четвертое место в общем медальном зачете. Таким образом, сборная России не сможет подняться выше пятого места в зачете.