Примерное время чтения: 1 минута
4219

Главы антидопинговых агентств 17 стран призвали отстранить РФ от Игр-2018

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 14 сентября - АиФ-Москва.

Антидопинговые агентства 17 стран выступили за отстранения российской сборной от участия в Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане из-за допинг-скандала, пишет The Guardian со ссылкой на соответствующее заявление руководителей агентств, входящих в институт Национальных антидопинговых организаций (NADO).

Отмечается, что заявление было сделано по итогам встречи членов NADO в Денвере. Среди участников встречи были главы антидопинговых организаций США, Великобритании и Канады.

В документе говорится, что из-за «невозможности провести полное и тщательное расследование по делу об употреблении допинга российскими спортсменами» возникает опасность «для «чистых» атлетов» на Олимпиаде. Авторы заявления заявили, что имеют сомнения насчет «чистоты» Игр.

Между тем в целом члены NADO не против участия ряда российских спортсменов в Пхенчхане под нейтральным флагом, но при тщательном допинг-контроле.

Напомним, Олимпиада в Южной Корее пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года.

Ранее глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейг Риди подтвердил информацию о снятии обвинений с 95 российских спортсменов.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы