Примерное время чтения: 2 минуты
122

Утвержден список кандидатов в российскую сборную на сочинской Олимпиаде

Москва, 27 июня – АиФ-Москва. Исполком Олимпийского комитета утвердил перечень имен спортсменов, которые являются кандидатами в российскую сборную на Олимпиаде 2014 года, – сообщает РИА Новости.

Об этом журналистам рассказал президент Олимпийского комитета Александр Жуков. По его словам, список включает в себя около 500 имен, однако в состав сборной в итоге попадут 220-225 человек. Для сравнения, на Играх 2010 года в Ванкувере нашу страну представляли 176 спортсменов, а на Олимпиаде 2006 года в Турине – 190.

Ранее в четверг стало известно, что Министерство спорта поставило перед российской командой задачу занять на сочинской Олимпиаде как минимум 3 место в общекомандном медальном зачете.

Сам Александр Жуков параллельно с этим подал заявку на прием в члены Международного олимпийского комитета. Выборы в МОК пройдут в сентябре этого года в Буэнос-Айресе. В настоящее время нашу страну в этой организации представляют президент теннисной Федерации Шамиль Тарпищев, почетный президент Олимпийского комитета Виталий Смирнов и 4-кратный олимпийский чемпион, пловец Александр Попов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы