Примерное время чтения: 2 минуты
146

Белый медведь - фаворит в борьбе за звание символа Олимпиады в Сочи

Сегодня вечером жители России выберут талисман зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года из кандидатов, которые были представлены 7 февраля в прямом эфире Первого канала.

Всего в финале конкурса будут представлены 11 претендентов. Посмотреть на них вы можете в нашей фотогалерее.

Выбор талисмана будет настоящим шоу. Каждый претендент при помощи компьютерной графики получит возможность за три минуты рассказать о себе и выступить со зрелищным номером вместе с реальными звездами российского шоу-бизнеса, кино, культуры и спорта.

Каждый кандидат в талисманы будет наделен личным телефонным номером, на который можно будет позвонить или отправить SMS-сообщение. Кто соберет больше голосов, тот и станет талисманом Игр. Шоу начнется в 21:15 на Первом канале.

У всех претендентов примерно равные шансы на победу, выделяется разве что Белый медведь, на которого ставит и чемпионка мира по волейболу Татьяна Кошелева.

- Мне понравился белый мишка. Очень добрый, по-настоящему наш талисман, такого не жалко купить как сувенир, - говорит Кошелева.

Отметим, что многие эксперты считают, раз в 1980 году талисманом летней Олимпиады в Москве был бурый медведь, то белый медведь – отличный символ для зимних Игр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы