Примерное время чтения: 1 минута
134

Олимпийский чемпион Мамиашвили прокомментировал возможный перенос Игр

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая
© A.Savin / Wikimedia commons
Москва, 11 марта - АиФ-Москва.

Глава Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили считает, что трудности перед Олимпиадой сделают российских спортсменов только сильнее, сообщает «360».

Как уточнил Мамиашвили, к соревнованиям готовятся и спортсмены, и организаторы, поэтому в случае отмены или переноса мероприятия могут возникнуть серьезные неудобства.

Он также напомнил, что спортивная жизнь скоротечна, и для любого спортсмена пропущенная Олимпиада может стать трагедией.

«У спортсменов скоротечная профессиональная жизнь, и еще большой вопрос - насколько спортивный бог будет благосклонен к ним и тренерам. Тем более если посмотреть, в каких условиях готовимся мы, в том числе из-за WADA. Ну, нас это сделает только сильнее», - отметил Мамиашвили.

Напомним, о возможном переносе Олимпиады на один или два года рассказал член оргкомитета Олимпийских игр в Токио Харуюки Такахаши.

Однако глава оргкомитета Ёсиро Мори сообщил, что Международный олимпийский комитет и оргкомитет Олимпиады-2020 не рассматривали вопрос переноса соревнований или их отмены из-за коронавируса.

Между тем, из-за угрозы коронавируса было принято решение провести без зрителей церемонию зажжения и передачи олимпийского огня в Греции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы