Примерное время чтения: 1 минута
1506

Новак Джокович стал рекордсменом по пребыванию на вершине мирового рейтинга

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 27 февраля - АиФ-Москва.

Сербский спортсмен Новак Джокович на этой неделе остался на первом месте в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), следует из его обновленной версии на сайте организации

На вершине мирового рейтинга он находится 378-ю неделю. Таким образом спортсмен побил рекорд теннисистки из Германии Штеффи Граф, которая занимала первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 377 недель.

В новом рейтинге АТР улучшил свои позиции российский теннисист Даниил Медведев. Он поднялся на седьмое место за счет победы на турнире в Дохе. 

Ранее сообщалось, что Новак Джокович в январе одержал победу на Australian Open, чем вернул себе лидерство в рейтинге ATP.  В финальном матче, который прошел на центральном корте чемпионата — арене Рода Лэйвера, Джокович обыграл теннисиста из Греции Стефаноса Циципаса. Победа в этом турнире стала десятой в его карьере. 

При этом россиянин Даниил Медведев в конце января опустился с 8 на 12 место в рейтинге АТР. Он оказался во второй десятке впервые с июля 2019 года. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы