769

Непомнящий проиграл Накамуре в финале ЧМ по шахматам Фишера

Павел Лисицин / РИА Новости
Москва, 31 октября - АиФ-Москва.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий уступил американцу Хикару Накамуре в финале чемпионата мира по шахматам Фишера. Об этом сообщают «Новые Известия».

Финал состоял из четырех партий. Накамура и Непомнящий одержали по одной победе, еще две партии завершились вничью. Победитель был определен в решающем матче в армагеддоне, где сильнее оказался американец. Он играл белыми фигурами.

Непомнящий прошел в финал чемпионата после победы над норвежцем Магнусом Карлсеном. Шахматист из Норвегии занял третье место на турнире.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев одержал победу в турнире категории ATP 500 в Вене. Его противником в финале оказался канадец Денис Шаповалов. Призовой фонд турнира превысил 2,3 млн евро.