1776

Даниил Медведев выиграл теннисный турнир в Вене

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 30 октября - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир категории ATP 500 в Вене, обыграв в финале канадца Дениса Шаповалова.

Встреча завершилась за 2 часа 16 минут, россиянин проиграл первый сет (4:6), но выиграл два следующих (6:3, 6:2). Призовой фонд соревнования превысил 2,3 млн евро.

Для Медведева победа в турнире стала второй в этом году и 15-й в карьере. В рейтинге ATP 26-летний спортсмен занимает четвертое место. В этом году он 16 недель был первой ракеткой мира.

8 октября россиянин получил травму в ходе полуфинального матча в Астане против серба Новака Джоковича. Турнир в Вене стал первым после получения травмы.

Напомним, в середине октября 26-летний теннисист впервые стал отцом. У них с женой родилась дочь Алиса.