Примерное время чтения: 1 минута
1501

Мутко: обвинения против российских олимпийцев основаны на домыслах

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 7 мая - АиФ-Москва.

Глава российского Минспорта Виталий Мутко заявил, что обвинения российских победителей Олимпиады 2014 года в употреблении допинга основаны на домыслах, передает ТАСС.

Николай Дурманов.

Ранее бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов заявил, что минимум четыре российских спортсмена, завоевавших золотые медали Олимпийских игр 2014 года в Сочи, принимали запрещенные препараты.

«Совсем скоро наших спортсменов ждет ответственный старт на Олимпиаде в Рио. Очевидно, что у кого-то есть желание вредить российскому спорту. Степанов тему допинга в российской легкой атлетике исчерпал, теперь, видимо, за Олимпиаду в Сочи взялся. Какие у него есть факты, какие списки, почему он решил выступить с очередным разоблачением сейчас? Повторюсь, это будет продолжаться еще долго», - отметил Мутко.

Степанов и его жена легкоатлетка Юлия Степанова еще в декабре 2014 года вперве снялись в немецком фильме, в котором рассказывалось о том, что российские спортсмены якобы систематически употребляют допинг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы