476

Московский «Спартак» проиграл «Оренбургу» со счетом 2:0

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Оренбург» в субботу одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 2:0 в матче 20-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Игра состоялась в Оренбурге на стадионе «Газовик». На матче присутствовали более 4,7 тыс. зрителей.

Голы в ворота красно-белых забили Юрий Ковалев (17-я минута) и Дмитрий Воробьев (23-я минута).

Это стало первым поражением для «Спартака» в текущем году. Сейчас команда занимает вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России. На счету красно-белых 40 очков в 20 матчах. «Оренбург» располагается на шестом месте с 31 очком в 20 встречах.

Следующую игру команды проведут 1 апреля: «Оренбург» на выезде встретится с самарскими «Крыльями Советов», а «Спартак» примет у себя грозненский «Ахмат».

Ранее сообщалось, что полузащитник столичного ФК «Спартак» Наиль Умяров не будет участвовать в игровом процессе около трех месяцев после операции на плюсневой кости.