Примерное время чтения: 1 минута
535

Минспорт признал успешным выступление россиян на Паралимпиаде в Японии

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Москва, 6 сентября - АиФ-Москва.

Минспорт РФ высоко оценил выступление российских паралимпийцев на Играх в японской столице. Об этом заявил глава ведомства Олег Матыцин, передает ТАСС.

«Абсолютно успешное выступление», - сказал Матыцин. Он напомнил, что спортсмены из РФ завоевали рекордное количество медалей – 118. При этом, отметил министр спорта, участники выступали после почти девятилетнего перерыва «на фоне колоссального эмоционального напряжения и требований в связи с ограничениями».

Напомним, что на Паралимпийских играх в Токио сборная РФ заняла четвертое место в медальном зачете. В общей сложности российские спортсмены завоевали 118 медалей (36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых), что стало рекордным показателем сборной на Паралимпиадах.

Ранее глава делегации ПКР, и.о. президента организации Павел Рожков выразил мнение, что российская команда продемонстрировала на соревнованиях достойный результат и сумела удержать лидирующие позиции на международном уровне.

Церемония закрытия Паралимпиады-2020 состоялась в Токио накануне, 5 сентября. Спортивный праздник проходил на Национальном олимпийском стадионе. В текущем году мероприятие проводилось без зрителей. 

Следующая Паралимпиада пройдет во французской столице с 28 августа по 8 сентября 2024 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы