Примерное время чтения: 2 минуты
1755

Бьорндален выразил надежду на снятие санкций с российских биатлонистов

Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Восьмикратный олимпийский чемпион из Норвегии Уле-Эйнар Бьорндален надеется на скорое возращение россиян на международные соревнования, рассказал российский биатлонист Антон Шипулин, слова которого приводит ТАСС.

Об этом Бьорндален сообщил олимпийскому чемпиону Сочи во время переписки с ним . «Он хочет, чтобы российские спортсмены быстрее вернулись», - сказал Шипулин.

При этом Международный союз биатлонистов пока не рассматривает вариант снятия ограничений на участие в международных соревнованиях российских и белорусских спортсменов.

Напомним, Международный союз биатлонистов отстранил спортсменов из России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях в марте 2022 года, запретив также выступать под эгидой организации официальным лицам из этих стран.

Президент федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев считает, что Россия должна создать альтернативу Международному олимпийскому комитету (МОК). 

Ранее сообщалось, что МОК готов рассматривать возможность участия российских и белорусских спортсменов на международных соревнованиях только в нейтральном статусе и при соблюдении строгих правил. Президент МОК Томас Бах поддержал участие россиян в Олимпиаде-2024, отметив, что дискриминация отдельных спортсменов недопустима. Их нельзя исключать из участия в международных соревнованиях только из-за паспорта, «даже если страны находятся в конфликтном состоянии», подчеркнул он.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы