Примерное время чтения: 1 минута
294

Майгуров: биатлонисты могут уволиться из силовых структур ради турниров

Москва, 29 марта - АиФ-Москва.

В Союзе биатлонистов РФ не исключают возможности увольнения спортсменов из силовых структур в связи с рекомендациями МОК по допуску россиян и белорусов на международные турниры, заявил президент СБР Виктор Майгуров.

«Биатлонисты могут пойти на увольнение из силовых структур, но только в том случае, если это будет единственным препятствием», - цитирует руководителя организации РИА Новости Спорт.

Вместе с тем Майгуров отметил, что служба биатлонистов в силовых структурах – не единственное препятствие для их участия в международных соревнованиях. Президент СБР заявил о планах продолжить диалог с МОК по этому вопросу.

Ранее исполком МОК рекомендовал допускать спортсменов из РФ и Белоруссии на международные турниры в нейтральном статусе при условии, что они не поддерживают СВО. При этом российские и белорусские команды, а также спортсменов, связанных с ВС и силовыми структурами, рекомендуется не допускать на соревнования.

В МИД РФ назвали рекомендации МОК проявлением национализма. В Кремле пообещали продолжить контакты с МОК для защиты интересов российских спортсменов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы