2446

Сборная Италии уверенно обыграла Турцию в первом матче Евро-2020

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

Игроки сборной Италии нанесли крупное поражение соперникам из команды Италии в стартовом матче чемпионата Европы по футболу 2020 года.

Встреча, прошедшая в пятницу в Риме, закончилась с результатом 3:0 в пользу хозяев.

Впервые на чемпионате Европы по футболу первый гол турнира был забит в свои ворота. На 53-й минуте автоголом отличился турецкий футболист Мерих Демирал. На 66-й минуте ворота сборной Турции поразил Чиро Иммобиле, на 79-й победный гол забил Лоренцо Инсинье.

Напомним, что чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах. Всего в турнире примут участие 24 сборные, разделенные на шесть групп по четыре команды в каждой.

Сборная России входит в группу В и в субботу в Санкт-Петербурге сыграет с Бельгией. Матч начнется в 22:00 по московскому времени.

Также российская команда сыграет с Финляндией (16 июня) и Данией (21 июня).

Ранее сообщалось, что нападающий итальянского «Милана» Златан Ибрагимович не сможет поехать на чемпионат Европы по футболу из-за травмы.