1024

Максим Буров победил на этапе Кубка мира по фристайлу в акробатике

Владимир Астапкович / РИА Новости
Москва, 2 декабря - АиФ-Москва.

Российский спортсмен Максим Буров стал лучшим на первом этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «лыжная акробатика». Об этом сообщает ТАСС.

Отмечается, что Буров во время выступления завоевал 122,17 балла. Второе место занял Пирмин Вернер (118,10). Тройку лидеров замкнул Ноэ Рот (116,74). Оба иностранца выступают от Швейцарии.

На пятой строчке расположился еще один представитель РФ Станислав Никитин (109,50).

В период с 10 по 11 декабря состоятся следующие соревнования этапа Кубка мира на горнолыжном курорте Рука. Он является одним из крупнейших в Финляндии.

В конце ноября стало известно, что российские лыжники заняли все призовые места в гонке преследования на дистанции 15 км свободным стилем на Кубке мира в Финляндии. Лидером первого этапа соревнований стал россиянин Александр Большунов.

Ранее сообщалось, что представители сборной РФ по шорт-треку выступят на Олимпиаде 2022 года в Пекине на всех дистанциях.