Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» одержал победу над московским «Спартаком» в домашнем матче 10-го тура чемпионата России со счетом 4:0.
Полузащитник Юрий Горшков уже на 7-й минуте открыл счет в пользу хозяев поля. Он же оформил дубль в ворота соперника на 26-й минуте. Помимо него, голами за «Крылья Советов» отметились Бенхамин Гарре и Владислав Шитов.
Форвард «Спартака» Александр Соболев получил предупреждение на 80-й минуте встречи. Теперь он не сможет сыграть в 11-м туре Российской Премьер-Лиги 8 октября из-за перебора желтых карточек. В этот день «красно-белые» примут у себя принципиального соперника — ЦСКА.
Сейчас «Спартак» идет на шестом месте турнирной таблицы с 16 очками, а «Крылья Советов» занимают второе место, набрав 21 очко.
Ранее сообщалось, что московский «Спартак» первым вышел в четвертьфинал Пути РПЛ Кубка России по футболу, обыграв нижегородский «Пари НН» со счетом 3:0.
Футболист «Спартака» предлагал взятку? Промес устроил скандал в полиции
В «Спартаке» опровергли информацию о скандале Промеса в полиции
Реванш не состоялся. «Спартак» второй раз в сезоне обыграл «Динамо»
«Спартак» стал первым четвертьфиналистом Кубка России по футболу