1245

«Спартак» стал первым четвертьфиналистом Кубка России по футболу

Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Московский «Спартак» первым вышел в четвертьфинал Пути РПЛ Кубка России по футболу, обыграв нижегородский «Пари НН» со счетом 3:0 в рамках четвертого тура группового этапа.

Матч прошел на стадионе «Нижний Новгород» во вторник вечером. На 27-й минуте забил защитник гостей Леон Классен. В добавленное время матча окончательный счет установили полузащитники красно-белых Квинси Промес и Кристофер Мартинс.

«Спартак» на групповом этапе выиграл четыре игры из четырех и с 12 очками уже обеспечил себе выход в стадию плей-офф кубка. «Краснодар» и московское «Динамо» после четвертого тура набрали по 5 очков, «Пари НН» — 2 очка. В следующем туре красно-белые поедут в гости к «Динамо М».

Ранее в другом матче группы «Краснодар» обыграл «Динамо» в серии послематчевых пенальти.