802

Конькобежец Трофимов завоевал бронзу на чемпионате мира

Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

Российский конькобежец Сергей Трофимов пришел третьим в забеге на 5 000 метров на чемпионате мира по конькобежному спорту в нидерландском Херенвене. Об этом пишет ТАСС.

Известно, что россиянин финишировал с отставанием от лидера в 4,62 секунды, преодолев дистанцию за 6 минут 13,020 секунды.

Победителем соревнований стал швед Нильс ван дер Пул (6.08,395),  серебро у представителя Нидерландов Патрика Руста (+1,65 секунды). Между тем еще один спортсмен из России Данила Семериков занял четвертое место (+7,63 секунды), Даниил Алдошкин - шестое (+9,15).

Российские конькобежцы выступают на турнире под флагом с логотипом Союза конькобежцев России (СКР), а на церемониях награждения наших спортсменов звучит музыка Петра Чайковского.

Мировое первенство в Херенвене завершится 14 февраля.