Примерное время чтения: 1 минута
792

На церемониях награждения российских конькобежцев будет звучать Чайковский

Москва, 10 февраля - АиФ-Москва.

На церемониях награждения в случае побед российских спортсменов на чемпионатах мира по конькобежному спорту будет звучать музыка Петра Чайковского, сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России (СКР) Варвара Барышева, передает ТАСС.

Фрагмент первого концерта Чайковского был направлен в Международный союз конькобежцев (ISU) для рассмотрения, там в свою очередь согласовали музыкальное произведение, пояснила Барышева.

Чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях пройдет с 11 по 14 февраля в городе Херенвене, Нидерланды. Мировое первенство по шорт-треку состоится с 5 по 7 марта в Дордрехте.

Напомним, из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены не имеют права использовать флаг и гимн страны на Олимпийских играх в течение двух лет.

Ранее председатель комиссии спортсменов ОКР, олимпийская чемпионка по фехтованию на саблях Софья Великая сообщила, что комиссия спортсменов предложила Олимпийскому комитету России (ОКР) исполнить на Олимпиаде песню «Катюша» вместо гимна РФ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы