Примерное время чтения: 2 минуты
422

Канал ARD покажет новый фильм об употреблении допинга спортсменами из РФ

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 30 мая - АиФ-Москва.

Немецкий телеканал ARD 8 июня покажет очередной документальный фильм об употреблении допинга российскими спортсменами, написал в Twitter журналист канала Хайо Зеппельт.

Зеппельт является одним из авторов и других трех фильмов о допинге в легкой атлетике из серии «Секретное дело «Допинг». Четвертый фильм под названием Showdon on Russia («Раскрытие планов России») покажут в немецком эфире 8 июня в 22:45 по местному времени (23:45 мск).

 

 

Первый фильм появился в декабре 2014 года, после чего разгорелся скандал с приемом допинга в российской легкой атлетике. Второй фильм увидел свет в августе 2015 года, ради которого канал вместе с британским издание «Санди Таймс» получил доступ к 12 тысячам пробам пяти тысяч спортсменам. Сообщалось, что спортсмены всех стран, чьи допинг-пробы вызвали подозрение, завоевали треть медалей в соревнованиях на выносливость на Олимпийских играх и чемпионатах мира в период с 2001-го по 2012 год. Отмечалось, что несмотря на подозрительные анализы, ни один из атлетов не был лишен наград.

Третий фильм вышел 6 марта текущего года. В нем Зеппельт рассуждает на тему того, что Россия несмотря на скандал не принимает мер по борьбе с допингом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы