999

Каменева завоевала еще две награды на чемпионате Европы по плаванию

Москва, 5 ноября - АиФ-Москва.

Сержант полиции Мария Каменева завоевала еще две награды на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сначала Каменева с результатом 57,83 секунды заняла второе место в комплексном плавании на сто метров. Буквально через час в составе российского квартета она стала чемпионкой Европы в комбинированной эстафете 4х50 метров. В финальном заплыве девушки установили новый национальный рекорд - 1 минута 44, 19 секунды.

Сегодня в активе мастера спорта международного класса Марии Каменевой четыре медали чемпионата Европы - две золотые, серебряная и бронзовая.

Ранее сообщалось, что россиянка Чимрова стала чемпионкой Европы по плаванию на короткой воде. Она достигла финиша за 2 минуты 4,97 секунды. Россиянин Колесников также стал чемпионом Европы и установил новый рекорд  по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров на спине.