1255

Россиянка Чимрова стала чемпионкой Европы по плаванию на короткой воде

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 4 ноября - АиФ-Москва.

25-летняя российская спортсменка Светлана Чимрова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 200 метров баттерфляем. Об этом сообщает ТАСС.

Атлетка доплыла до финиша за 2 минуты 4,97 секунды. Обладательницей серебряной медали стала представительница сборной Дании Хелена Розендаль Бах с отставанием 0,05 секунды. Третьей стала пловчиха из Италии Илария Бьянки (+0,46).

Чимрова завоевала золото на чемпионате Европы 2018 года в комбинированной эстафете 4х100 метров. Кроме того, она является серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира по аналогичной дисциплине.

Чемпионат Европы проходит в Казани. Соревнования завершатся 7 ноября. В данный момент сборная РФ возглавляет общекомандный рейтинг. В ее активе 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды. Следом идут представители нидерландской сборной (3-1-1). Замыкают тройку лидеров итальянские спортсмены (2-8-2).

Ранее сообщалось, что 21-летний Климент Колесников завоевал золото чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 метров на спине.