Примерное время чтения: 1 минута
556

В Чехии умер хоккейный тренер Милош Ржига

Александр Головко - http://golovko.livejournal.com/331074.html / Commons.wikimedia.org
Моcква, 1 сентября - АиФ-Москва.

Бывший главный тренер московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Спартак» и петербургского СКА чех Милош Ржига умер у себя на родине на 62-м году жизни, пишет чешский портал Isport.

Причина его смерти не названа. В середине августа портал сообщил, что специалиста госпитализировали в одну из пражских больниц в связи с резким ухудшением состояния.

«Последний месяц был битвой за его жизнь, я благодарю всю семью и всех близких, которые были с нами и старались изо всех сил, – сказал сын тренера Милош Ржига – младший. – И я хотел бы от всей души поблагодарить своего отца за всё, что он делал для других».

Раньше у тренера уже были проблемы со здоровьем. Так, во время подготовки к чемпионату мира 2019 года Ржига покидал расположение сборной Чехии, чтобы пройти медицинское обследование.

Кроме «Спартака» и СКА, Ржига возглавлял такие клубы КХЛ, как подмосковный «Атлант», омский «Авангард» и братиславский «Слован». Помимо этого, он был тренером воскресенского «Химика» и нескольких чешских команд, а также руководил сборной Чехии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы