Примерное время чтения: 2 минуты
613

СМИ: «Авангард» заинтересован в контракте с Ковальчуком

David Kirouac/Icon Sportswire vi / www.globallookpress.com
Москва, 10 декабря - АиФ-Москва.

Омский «Авангард» готов подписать контракт с Ильей Ковальчуком, который сейчас находится в статусе неограниченно свободного агента, передает «Спорт-Экспресс».

По данным издания, клуб может платить 37-летнему нападающему 25 млн рублей в год. При этом отмечается, что общая зарплатная ведомость клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с нынешнего сезона не должна превышать 900 млн рублей.

Известно, что сегодня у Ковальчука нет предложений из Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Если ситуация не изменится в ближайшие дни, он будет рассматривать варианты из КХЛ.

Между тем, эксперты оценивают вероятность перехода Ковальчука в «Авангард» как среднюю. При этом его возможный трансфер в московский «Спартак», о котором ранее сообщали СМИ, называется маловероятным.

В пресс-службе омского клуба пока не комментируют появившуюся информацию, передает РБК.

Напомним, в прошлом сезоне Ковальчук играл за «Вашингтон Кэпиталз», «Лос-Анджелес Кингз» и «Монреаль Канадиенс». На его счету 46 матчей регулярного чемпионата НХЛ и 26 очков. В плей-офф он провел восемь встреч и совершил одну голевую передачу.

Ковальчук начал свою карьеру в НХЛ в 2001 году с перехода в «Атланта Трэшерз». За этот клуб он выступал восемь лет (2001-2004 гг. и 2005-2010 гг.). Затем в течение трех лет Ковальчук играл за «Нью-Джерси Девилз».

Отметим, что форвард является воспитанником «Спартака». В России он также играл за петербургский СКА, в составе которого побеждал в Кубке Гагарина в 2015 и 2017 годах; за подмосковный «Химик» и казанский «Ак Барс».

Ковальчук является олимпийским чемпионом 2018 года, а также двукратным чемпионом мира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы