581

СКА проиграл «Сибири», выпустив самый молодой состав в истории КХЛ

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 23 сентября - АиФ-Москва.

Санкт-петербургский СКА уступил в домашнем матче новосибирскому ХК «Сибирь» со счетом 1:4. Встреча прошла в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Счет на седьмой минуте открыл игрок «Сибири» Ефим Гуркин, спустя четыре минуты единственную в игре шайбу забросил за СКА Иван Морозов. Евгений Чесалин забил в ворота СКА на 26 минуте, еще два гола принес команде Юусо Пуустинен на 38 и 55-ой минутах.

Как отмечает ТАСС, СКА провел этот матч самым молодым составов за всю историю КХЛ - средний возраст игроков в заявке составил менее 21 года. Перестановки в составе связаны со случаями коронавируса в клубе.

Накануне хоккейный клуб «Салават Юлаев» сообщил о трех случаях подозрения на коронавирусную инфекцию в уфимской команде, один из предполагаемых заболевших — главный тренер Томи Лямся.

На этой неделе матч меду нижегородской хоккейной командой «Торпедо» и рижским «Динамо» был перенесен  на более поздний срок после обнаружения коронавируса у четырех игроков «Динамо».

Из-за случаев коронавируса отменены и перенесены несколько матчей ярославского «Локомотива».