161

Сборная России сыграет в финале молодежного чемпионата мира по хоккею

Москва, 4 января - АиФ-Москва.

Молодежная сборная России по хоккею обыграла соперников из Швеции в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Чехии. Игра завершилась победой россиян в овертайме с общим счетом 5:4.

Первую шайбу в матче забросил игрок шведской сборной Виктор Сёдерстрём. Российские хоккеисты ответили на это тремя голами, которые забили Иван Морозов, Александр Хованов и Егор Соколов.

Однако шведам удалось сократить отставание, а потом сравнять счет усилиями Самуэля Фагемо и Расмуса Сандина.

В третьем периоде молодежные команды обменялись голами. Их авторами стали Нильс Лундквист и оформивший дубль Соколов.

В овертайме победу нашей «молодежке» принес Иван Морозов, также сделавший дубль.

В финале МЧМ-2020 отечественная сборная встретится с победителем матча между Канадой и Финляндией.