139

Молодежная сборная России по хоккею разгромила немецкую сборную со счетом 7:0

Москва, 29 декабря – АиФ-Москва. Молодежная сборная России по хоккею одержала свою третью подряд победу на проходящем в Уфе чемпионате мира среди молодёжных сборных, обыграв команду Германии с разгромным счетом - 7:0.

Счет матча был открыт на второй минуте Никитой Кучеровым, завершившим точным броском многоходовую комбинацию. Наиль Якупов забил в ворота противника отраженную вратарем шайбу на 10-й минуте. А через три минуты шайбу в ворота сборной Германии отправил Даниилу Жаркову.

Во втором периоде россияне ограничились одним голом, который был на счету бомбардира Артура Ярулина.

Три шайбы были заброшены игроками сборной России в третьем периоде. Все три раза отличился Ярослав Косов. Эта победа стала третьей победой в турнире сборной России. Следующий матч сборной России предстоит провести 31 декабря. Россияне встретятся с канадскими спортсменами.