1800

Российские хоккеисты уступили словакам в матче чемпионата мира

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 24 мая - АиФ-Москва.

Сборная России проиграла команде Словакии в матче чемпионата мира по хоккею в Риге. Встреча завершилась со счётом 3:1.

Первый период команды провели без заброшенных шайб. Счёт в матче на 30-й минуте открыл Милош Келемен. На 32-й минуте ответную шайбу забил Александр Барабанов. В третьем периоде отличились Мартин Гернат (54) и Марек Дялога (59).

Напомним, российская сборная на чемпионате мира в Риге находится в группе А вместе с командами Белоруссии, Великобритании, Дании, Словакии, Чехии, Швейцарии и Швеции.

Два предыдущих матча россияне выиграли. Встреча с командой Чехии завершилась со счётом 4:3, а сборная Великобритании была разгромлена со счётом 7:1.

Между тем три потенциальных претендента на золотые медали турнира - Канада, Швеция и Чехия - оказались на грани провала. Подробнее - в материале АиФ.ru