Примерное время чтения: 1 минута
107

Овечкин возглавил топ нападающих НХЛ по итогам десятилетия

Москва, 26 декабря - АиФ-Москва.

Телеканал Sportsnet назвал россиянина Александра Овечкина, который играет за «Вашингтон», лучшим левым нападающим десятилетия в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Овечкин провел 1122 матча в регулярных чемпионатах НХЛ и заработал 1247 очков. В нынешнем сезоне 34-летний спортсмен сыграл в 38 матчах и получил 36 очков.

Второе место в топ-5 левых нападающих в НХЛ занял игрок «Бостона» Брэд Маршанд, хоккеист «Аризоны» Тэйлор Холл – на третьем месте. Также в пятерке Джонни Годро из «Калгари» и Джейми Бенн из «Далласа».

Напомним, Овечкин играет за «Вашингтон» с 2005 года и сейчас является его капитаном. В прошлом году вместе со своей командой он выиграл Кубок Стэнли. Спортсмена трижды признавали самым ценным игроком регулярного чемпионата (он является рекордсменом по этому показателю среди действующих хоккеистов), столько же раз игроки НХЛ называли его лучшим хоккеистом сезона, семь раз он становился лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ.

Ранее Овечкин стал лауреатом награды имени Уэйна Гретцки. Ее получают иностранцы, которые внесли большой вклад в развитие и продвижение хоккея в США. Накануне хоккеист вместе с супругой посетил рождественскую вечеринку президента США Дональда Трампа. Он подарил американскому лидеру свой игровой свитер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы