Примерное время чтения: 1 минута
1331

Ларионов назвал лучшего игрока российской молодежки на чемпионате мира

© Michael Sigl via www.imago-image / www.globallookpress.com
Москва, 6 января - АиФ-Москва.

Голкипер Ярослав Аскаров является одним из лучших игроков российской команды на чемпионате мира по хоккею 2021 года, соответствующее мнение выразил главный тренер сборной России Игорь Ларионов, передает ТАСС.

В среду в канадском Эдмонтоне завершился матч за третье место между Россией и Финляндией,  итог встречи - 4:1 в пользу финнов. 

«Аскаров должен стать суперзвездой, я в нем никогда не сомневался. Он провел хороший турнир и был одним из лучших игроков нашей команды», - заявил наставник.

Ларионов также отметил, что гордится нашими спортсменами, которые, по его словам, профессионально работали на сборах и на турнире. В следующем году, как добавил специалист, на соревновнования среди молодежи могут вернуться как минимум семь игроков, в их числе и вратарь Ярослав Аскаров.

Днем ранее россияне с разгромным счетом проиграли канадским спортсменам в полуфинале МЧМ - 0:5. В свою очередь президент ФХР Владислав Третьяк, оценивая игру вратаря команды РФ Ярослава Аскарова, заявил, что он отыграл матч против Канады нормально, несмотря на пять пропущенных шайб.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы