3436

Сборная России уступила финнам в матче за бронзовые медали молодежного ЧМ

Москва, 6 января - АиФ-Москва.

Российские хоккеисты проиграли команде Финляндии в матче за третье место молодежного чемпионата мира, передает ТАСС.

Игра, проходившая в канадском Эдмонтоне, завершилась со счетом 4:1 в пользу финских спортсменов. Подопечные Игоря Ларионова открыли счет на седьмой минуте встречи, заброшенной шайбой отметился Илья Сафонов.

Однако после перерыва инициатива полностью перешла к финнам, на 26-й минуте счет сравнял Антон Лунделл, оформивший в этом матче дубль (59). Ворота россиян также поразили Микко Петман (42) и Юусо Парссинен (60).

Добавим, что сборная России впервые уступила в матче за третье место молодежного чемпионата мира. Накануне российские спортсмены с разгромным счетом проиграли Канаде в полуфинале соревнований - 0:5.

Президент ФХР Владислав Третьяк, оценивая игру вратаря Ярослава Аскарова, заявил, что он отыграл матч нормально, несмотря на пять пропущенных шайб.