434

«Авангард» в третий раз обыграл «Салават Юлаев» в полуфинале Кубка Гагарина

Команды провели четвертый матч полуфинальной серии

Москва, 4 апреля - АиФ-Москва.

Омский ХК «Авангард» одержал третью победу над уфимским клубом «Салават Юлаев» в полуфинале Кубка Гагарина со счетом 4:2, сообщает пресс-служба хоккейной команды.

Четвертый матч полуфинальной серии «Авангард» провел на выезде в Уфе. В начале второго игрового отрезка омские хоккеисты отличились дважды в течение двух с половиной минут. Заброшенные шайбы на свой счет записали Сергей Шумаков и Илья Михеев.

«Салават» смог отыграться за две минуты. Хартикайнен и Хохряков сделали счет равным, 2:2.

На 38-й минуте встречи хозяева упустили Илью Михеева, который переиграл вратаря и снова вывел «Авангард» вперед. Уже на последних минутах игры Денис Зернов поставил окончательную точку еще одной заброшенной шайбой в ворота «Салавата».

Итог встречи - 4:2 в пользу омского «Авангарда», который упрочил свое лидерство в полуфинальной серии Кубка Гагарина (3-1).

Пятый полуфинальный матч между хоккейными клубами состоится 6 апреля в подмосковной Балашихе, где «Авангард» проводит домашние матчи из-за аварийного состояния арены в Омске.