Примерное время чтения: 4 минуты
5622

«Аннулируйте его визу». Американцы против возвращения Овечкина в США

Хоккеист Александр Овечкин.
Хоккеист Александр Овечкин. / Александр Вильф / РИА Новости

К сожалению для российского форварда «Вашингтона» Александра Овечкина и поклонников команды, поход за вторым Кубком Стэнли закончился для «столичных» уже в первом раунде. Но в то же время Ови получил возможность сразу же отправиться домой в Россию, чтобы провести летний отпуск с семьей.

Требуют поменять аватарку

И 18 мая Овечкин был уже в Москве, а 21 числа вручал футболистам «Динамо» бронзовые медали на его любимой «ВТБ-Арене». Собирался он сходить и на финал Кубка между динамовцами и спартаковцами. В то же время, по мере поступления информации о приключениях Александра Великого, американцы подняли волну шума, чтобы не возвращать хоккеиста в США. Дошло дело даже до обращения к правительству.

В газете Washington Post вышла статья журналиста Барри Сврлуге, припомнившего слова форварда «Путин — мой президент». Понятно, что в это политически непростое время американцам только дай повод в очередной раз наехать на Россию и ее спортсменов. Добрались и до 36-летнего Овечкина, за гонкой которого за рекордом великого Уэйна Гретцки следит вся страна.

Весь материал журналиста сводится к желанию того, чтобы Овечкин наконец поменял аватарку в соцсетях, на которой он с президентом России, а также произнес слова осуждения того, что сейчас происходит. Но американцы этого не дождутся. Все, что Овечкин хотел сказать по этому поводу, он уже сказал ранее. И это их бесит.

А потому в комментариях к статье можно встретить слова о необходимости больше не пускать Овечкина в США.

«Нужно аннулировать его визу».

«Если Овечкин не изменит свою позицию, он останется без поддержки».

«Нужно захватить его мегаяхту».

И все в том же духе. Хотя негатив идет исключительно от болельщиков, не переживающих за «Вашингтон». Жители столицы как раз предпочитают поддерживать Овечкина или, по крайней мере, занимают нейтральную позицию.

«Оставьте Овечкина в покое, он уже больше американец, чем русский — кто-то помнит его играющего в России?»

«Ови скоро закончит — ему уже 37 лет скоро, сам вернется домой».

Подливают масла в огонь и хоккейные эксперты. Дело в том, что после победы «Вашингтона» в Кубке Стэнли в 2018 году, команда больше не прошла ни одного раунда в плей-офф — четыре вылета от первого же соперника. И специалисты требуют омоложения состава «столичных», требуя убрать из состава в том числе и российского ветерана.

«Овечкин кончился. Они теперь просто не конкуренты. Я не думаю, что у кого-то из этих парней будет хороший сезон. Я не думаю, что Ови даже приблизится к рекорду Гретцки. Я не думаю, что в этом году он забьет даже 30 голов», — это слова перед началом текущего сезона бывшего хоккеиста, а теперь эксперта Джона Скотта.

Он серьезно ошибся — в регулярке Ови снова выбил классические для себя 50 шайб. Хотя в плей-офф у «Вашингтона» у Овечкина действительно все разладилось.

«Овечкин — это аттракцион»

Но все-таки стоит ли Александру переживать за свою дальнейшую судьбу в «Вашингтоне»? Пожалуй, нет. Не так давно он продлил контракт с клубом до 2026 года. То есть будет за него играть, пока ему не исполнится 40 лет. Если, конечно, сам вдруг не захочет разорвать соглашение и вернуться домой.

Вот и комментатор «Матч ТВ» и голос российского хоккея Дмитрий Губерниев полагает, что беспокоиться на этот счет абсолютно не стоит.

«Это даже не общественное мнение, а какие-то отдельные люди. Овечкин может спокойно нацепить на себя костюм Putin Team, сесть в самолет и отправиться в Америку. И его туда с радостью пустят! Саша — как Казимир Алмазов в известном фильме “Укротительница тигров”: “Овечкин — аттракцион! Это имя! Афиша, публика, касса!” Нынешний “Вашингтон Кэпиталз” — это Александр Овечкин. Это понятно всем. Без Овечкина “Вашингтон” никакой не “Кэпиталз”. Без него никаких капиталистов не будет в Вашингтоне. Это будут “Вашингтон Poor”, то есть нищеброды из Вашингтона.

Президент США Байден встречался с “Тампой”, где играют трое россиян. Что-то кто-то по этому поводу сказал? Никто и ничего, включая представителей Белого дома», — цитирует Губерниева «Р-Спорт».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы