126

Омский «Авангард» уступил «Автомобилисту» после смены главного тренера - 1:4

Москва, 19 сентября – АиФ-Москва. ХК «Авангард» проиграл в своем первом после смены главного тренера матче, уступив екатеринбургскому «Автомобилисту».

Встреча проходила в четверг на домашней арене екатеринбуржцев. Поединок закончился со счетом 1:4 (0:0, 1:1, 0:3).

В первом периоде игра проходила крайне не событийно. Ни одной заброшенной шайбы зрители так и не дождались.

У «Автомобилиста» во второй 20-минутке отличился Федор Малыхин, а у «Авангарда» - Олег Кваша. Дубль оформил Малыхин уже в третьей 20-минутке,а затем уже Эдуард Левндовский и Тобиас Виклунд оформили победу хозяев площадки.

Руководство хоккейного клуба «Авангард» приняло решение отправить в отставку главного тренера Петри Матикайнена. Обозреватели отмечают, что в текущем сезоне КХЛ «Авангард» под руководством Матикайнена сыграл шесть матчей, и в трех из них потерпел поражения. При этом разность заброшенных и пропущенных шайб составила 3 к 16.