119

Россия уступила Чехии в матче Евротура

Москва, 2 сентября – АиФ-Москва. Российская хоккейная сборная проиграла команде Чехии в заключительном матче первого этапа Евротура – Чешских хоккейных игр.

Счет игры составил 1:2. Для наших хоккеистов встреча имела важное значение, так как именно в ней определялся обладатель второй позиции. Ранее финские игроки заняли лидирующие позиции, победив шведов.

Первый период встречи завершился с нулевым счетом. Во втором отрезке команды соперников обменялись голами.

На 23-й минуте чешский нападающий Роман Червенка открыл счет. Ответную шайбу на 39-й минуте забил нападающий российской команды Егор Аверин. Чех Якуб Петружалек забросил шайбу в ворота российской команды на 53-й минуте, получив пас от российского нападающего Евгения Кузнецова.