447

«Локомотив» снова обыграл СКА и вышел вперед в плей-офф КХЛ – 4:1

Роман Костров / АиФ-Ярославль

Москва, 23 марта – АиФ-Москва. Ярославский «Локомотив» обыграл петербургский СКА в третьем матче четвертьфинала и вышел вперед в серии плей-офф КХЛ.

Встреча проходила в воскресенье в Ярославле. Поединок между двумя соперниками завершился со счетом 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).

От хозяев арены голами отметились: Владислав Картаев (25-я минута), Егор Аверин (38), Сергей Плотников (50) и Сергей Коньков (59). У СКА отличился Роман Червенка (27), который набирает минимум очко уже в шестом матче подряд.

Главный тренер питерской команды Юкка Ялонен не привнес изменений в состав, несмотря на предыдущее поражение. Дело в том, что в лазарете у армейцев сейчас находятся несколько игроков. Тогда как в состав «Локомотива» вернулись - защитник Юнас Холес и форвард Александр Черников, из-за травм не принимавшие участия в первых двух встречах.

Хозяева арены активно начали игру и уже в первые десять минут поединка они владели преимуществом, что отражало и превосходство по броскам - 9:1. Однако, СКА довольно быстро исправил ситуацию с бросками, когда на исходе десятой минуты форвард ярославцев Сергей Плотников получил «2+10» за атаку в область головы и шеи Алексея Поникаровского.

Но армейцам не удалось реализовать ни первое удаление в матче, ни второе, которое было заработано Авериным, партнером Плотникова по тройке. Первый период завершился со счетом 0:0.

Вторая 20-минутка подготовила для зрителей сразу три шайбы. Форвард «Локомотива» Картаев открыл счет в матче, оказавшись первым на добивании после броска Джеффа Плэтта. Стоит добавить, что 22-летний хоккеист забил свою первую шайбу в плей-офф два дня назад, принеся победу «Локомотиву» в овертайме - 5:4.

Питерский клуб отыгрался спустя две с половиной минуты – Червенка бросил с кистей, однако голкипер «Локомотива» Кертис Сэнфорд не смог выручить команду. Ярославцам снова улыбнулась удача на 38-й минуте, когда Аверин, объехав вратаря Александра Салака и завел шайбу в ворота – 2:1.

Затем Плотникову удалось повторить гол Червенки: индивидуальный вход в зону и точный бросок с кистей – 3:1. Окончательный счет за две минуты до конца третьего периода установил Коньков, поразивший пустые ворота соперника.

СКА продолжил неудачную серию игр в Ярославле: ни разу в истории КХЛ питерский клуб не обыгрывал «Локомотив» на выезде. Последняя победа СКА в Ярославле датируется 13 марта 2008 года.

Счет в серии стал 2-1 в пользу «Локомотива». Следующий матч команды сыграют 24 марта также в Ярославле.