Примерное время чтения: 1 минута
739

Главный тренер «Сибири» Квартальнов может возглавить сборную РФ по хоккею

Москва, 19 марта – АиФ-Москва. Главный тренер ХК «Сибирь» (Новосибирск) Дмитрий Квартальнов может возглавить сборную России по хоккею, сообщает Sportboх.ru.

Владимир Юрзинов.

«Я слышал об этом, но отгоняю подобные слухи от себя. Очень боюсь этого», – прокомментировал возможное назначение Квартальнова генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский.

Пост главного тренера сборной России по хоккею стал вакантным после завершения Олимпиады в Сочи. Прежний наставник Зинэтула Билялетдинов был отправлен в отставку в связи с неудовлетворительным выступлением российских хоккеистов на Играх-2014, где они уступила финнам в четвертьфинале. Основным претендентом на пост главного тренера СМИ ранее называли наставника московского «Динамо» Олега Знарка.

Дмитрий Квартальнов начал карьеру хоккеиста в 80-х годах XX века. Выступал за несколько хоккейных клубов, в  том числе «Северсталь» , «Ак Барс» и «Крылья Советов». В составе сборной СССР стал чемпионом мира 1989 года и бронзовым призёром 1991 года, а также победителем Чемпионата Европы 1989 и 1991 года. С конца 2000-х годов перешел на тренерскую работу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы