Примерное время чтения: 1 минута
512

Билялетдинов стал вице-президентом казанского «Ак Барса»

Мария Зверева / АиФ-Казань

Москва, 6 марта – АиФ-Москва. Уволенный накануне тренер сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов назначен вице-президентом и генеральным менеджером хоккейного клуба «Ак Барс», сообщается на официальном сайте казанской команды.

1 марта у Билялетдинова истек срок контракта тренера сборной. После неудачного выступления наших хоккеистов на Олимпийских играх в Сочи, где они в четвертьфинале турнира проиграли команде Финляндии, Федерация хоккея решила не продлевать контракт с Билялетдиновым. Тренер покинул сборную, которую возглавлял с 2011 года.

Зинэтула Билялетдинов. Справка

Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, олимпийский чемпион Зинэтула Билялетдинов родился 13 марта 1955 года в Москве. В 1979 году окончил Государственный центральный институт физической культуры. С 1969 года начал играть в хоккей за московское «Динамо», с 1976 года выступал за сборную СССР.

В 1988 году Билялетдинов стал тренером динамовцев. Позже тренировал такие клубы, как «Виннипег Джетс», «Спрингфилд Фэлконс», «Финикс Койотис», «Чикаго Блэкхоукс», «Лугано». С 2004 года возглавил казанский «Ак Барс», а в 2011 году стал главным тренером сборной России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы