Примерное время чтения: 2 минуты
1005

Ковальчук возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых игроков КХЛ

Москва, 21 ноября – АиФ-Москва. Форвард петербургского хоккейного клуба СКА Илья Ковальчук возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), составленный сайтом Sports.ru.

По данным издания, зарплата до уплаты налогов составляет 10,3 миллиона долларов. Второе место в рейтинге занял нападающий ЦСКА Александр Радулов с зарплатой 7,5 миллиона долларов, третье – нападающий «Салавата Юлаева» Сергей Зиновьев, который получает 4,9 миллиона долларов.

Также в первую десятку рейтинга вошли форварды Сергей Мозякин из магнитогорского «Металлурга» и Александр Пережогин из «Авангарда», которые зарабатывают по 4,2 миллиона долларов, вратарь «Металлурга» Василий Кошечкин (4,1 миллиона долларов), капитан ЦСКА Алексей Морозов (4 миллиона долларов), нападающий СКА Роман Червенка (3,9 миллиона долларов), нападающий «Трактора» Евгений Кузнецов (3,8 миллиона долларов).

Всего в рейтинг самых высокооплачиваемых игроков КХЛ вошли 90 хоккеистов из 18 клубов. При этом из СКА в нем представлены 14 игроков, а от ЦСКА, «Авангарда» и «Салавата Юлаева» - по девять.

В прошлом году самыми высокооплачиваемым игроками КХЛ по версии Sports.ru стали бывший  нападающий «Салавата Юлаева» Виктор Козлов, который в настоящее время является игроком ЦСКА, и его экс-одноклубник Сергей Зиновьев. У обоих хоккеистов зарплата тогда составляла пять миллионов долларов.

Илья Ковальчук родился в 1983 году в Калинине. Выступал за «Спартак» (Москва). В 2001 году заключил контракт с клубом НХЛ «Атланта Трэшерз». В 2010-м перешёл в «Нью-Джерси». В июле 2013-го заключил контракт со СКА сроком на 4 года. За сборную России сыграл 96 матчей, выиграл «бронзу» Олимпиады-2002 и «золото» чемпионатов мира (2008, 2009).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы