937

Футболисты «Сочи» и «Локомотива» устроили потасовку после двух удалений

Артур Лебедев / РИА Новости
Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Футболисты «Сочи» и московского «Локомотива» устроили потасовку в матче 25-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).

Инцидент произошел после того, как форвард столичного клуба Ян Кухта и защитник «Сочи» Родригао упали на газон. Это произошло на 60-й минуте встречи. В результате Кухта придавил лежавшего Родригао коленом. В ответ бразилец свалил чеха.

Главный судья матча Василий Казарцев удалил обоих игроков. Для этого он воспользовался системой видеоассистента рефери (VAR).

Впоследствии Кухта и Родригао начали выяснять отношения друг с другом. В подтрибунном помещении между ними произошла потасовка. В ней также приняли участие некоторые игроки обеих команд. Однако новых дисциплинарных наказаний от арбитра не последовало.

Игра завершилась со счетом 2:2. Гол на 11-й минуте забил защитник «Сочи» Тимофей Маргасов. Форвард московского клуба Вильсон Изидор реализовал 11-метровый удар на 37-й минуте. Родригао забил ответный мяч на 44-й минуте матча, но уже на 49-й минуте Изидор сравнял счет.

На данный момент «Сочи» имеет 43 очка. Клуб расположился на 4-м месте в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» находится на 6-й строчке с 38 очками.

Ранее сообщалось, что «Ахмат» обратился к ЦСКА с просьбой перенести матч 27-го тура РПЛ с 1 мая на 30 апреля.