Примерное время чтения: 1 минута
988

Футболист Павлюченко объявил о завершении профессиональной карьеры

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 27 октября - АиФ-Москва.

Двукратный обладатель Кубка России по футболу, игрок ногинского клуба «Знамя» Роман Павлюченко заявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом сообщает РИА Новости.

Спортсмен рассказал, что давно принял решение о завершении карьеры. По его словам, он уже не подходит для команды «по физическим параметрам».

В четверг Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал Павлюченко на восемь матчей. Футболист получил красную карточку в матче с «Космосом» за неспортивное поведение и попытку оказания физического воздействия на соперника.

«Ну, что скажу, благодарен КДК, спасибо, что не 80 игр дали», - сказал Павлюченко, добавив, что уже не вернется на поле после дисквалификации.

Павлюченко исполнится 41 год в декабре. Он является трехкратными серебряным призером чемпионата России в составе столичного «Спартака». Футболист также выступал в составе лондонского «Тоттенхэма», московских «Локомотива» и «Арарата», краснодарской «Кубани», ставропольского «Динамо», волгоградского «Ротора» и екатеринбургского «Урала».

Ранее аргентинский нападающий Лионель Месси установил новый рекорд Лиги чемпионов, оформив дубль в матче «Пари Сен-Жермена» против «Маккаби» в групповой стадии турнира.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы