Примерное время чтения: 2 минуты
1356

Матыцин ответил на призыв Украины лишить РФ членства в УЕФА и ФИФА

AntonSnop / Википедия
Москва, 25 октября - АиФ-Москва.

Министерству спорта России известно, что Украинская ассоциация футбола (УАФ) готовит обращение в ФИФА и УЕФА с требованием исключить Российский футбольный союз (РФС) из указанных организаций. Об этом рассказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Старые песни, мы информированы о том, что заявляют коллеги из-за рубежа. Но мы абсолютно уверены в своей стратегии развития, объединяющей стратегии, стратегии консолидации, солидарности. Что это основная миссия спорта — быть вместе», — цитирует ТАСС министра.

Накануне губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что со следующего сезона в соревнованиях Футбольной национальной лиги (ФНЛ) примут участие клубы из Крыма и Севастополя. В свою очередь вице-премьер России Дмитрий Чернышенко пообещал, что футбольные клубы четырех новых российских регионов будут включены в регулярные чемпионаты.

Во вторник президент УАФ Андрей Павелко написал в соцсетях, что Киев потребует исключить Россию из ФИФА и УЕФА в связи с планируемым допуском команд из Крыма и новых регионов России к соревнованиям под эгидой ФНЛ.

Ранее сообщалось, что УЕФА будет наказывать футбольные федерации тех стран, которые откажутся играть со сборной Косово. Напомним, суверенитет этой республики не признают многие страны мира, в том числе Румыния и Белоруссия. С этими командами Косово будет играть в одной группе за выход на чемпионат Европы-2024.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы