Примерное время чтения: 1 минута
2166

Гендиректор «Севастополя»: из крымских клубов «воруют» футболистов

pixel2013 / pixabay.com
Москва, 25 октября - АиФ-Москва.

Генеральный директор «Севастополя» Валерий Чалый заявил, что в Крыму много талантливых футболистов, которых «воруют». Об этом сообщает RT.

По его словам, Крымская премьер-лига де-юре является любительским соревнованием. Кроме того, спортсмены в ФК работают по трудовым договорам, так что могут легко уйти из команды, сообщив об этом за две недели.

Чалый отметил, Алексей Каштанов, который сейчас играет за «Урал», начинал в «Кызылташе», Владимир Сычевой, лидирующий в гонке бомбардиров РПЛ, играл за «Крымтеплицу». А защитник «Спартака» Даниил Хлусевич родился в Симферополе.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что со следующего сезона в соревнованиях Футбольной национальной лиги (ФНЛ) примут участие клубы из Крыма и Севастополя. В свою очередь вице-премьер России Дмитрий Чернышенко пообещал, что футбольные клубы четырех новых российских регионов будут включены в регулярные чемпионаты.

Напомним, Министерство культуры России оставило право за главами новых субъектов государства принимать решения о работе учреждений культуры в условиях режима военного положения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы