Примерное время чтения: 1 минута
656

«Формула-1» объявила о расторжении контракта на проведение Гран-при России

ANTONIN VINCENT / www.globallookpress.com
Москва, 3 марта - АиФ-Москва.

Руководство чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» приняло решение разорвать контракт на проведение Гран-при России. Об этом сообщается на официальном сайте чемпионата.

Известно, что контракт на проведение Гран-при России был рассчитан до 2025 года. С 2014 года гонки проходили в Олимпийском парке в Сочи.

Ранее сообщалось, что Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил спортсменов из России и Белоруссии от участия в Паралимпиаде в Пекине. По словам главы IPC Эндрю Парсонса, данное решение связано с тем, что многие другие сборные угрожали сняться с Паралимпиады в том случае, если российская и белорусская команды будут допущены к соревнованиям.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва была готова к санкциям, но не ожидала, что их введут против спортсменов, журналистов и представителей сферы культуры.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине по ее демилитаризации и денацификации. После этого многие страны Запада ввели санкции против России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы