Примерное время чтения: 6 минут
3594

«Выть охота». Что болельщики думают о провале российского футбола

Игрок ЦСКА Никола Влашич после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между ПФК ЦСКА и ФК «Вольфсберг».
Игрок ЦСКА Никола Влашич после матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА между ПФК ЦСКА и ФК «Вольфсберг». / Александр Вильф / РИА Новости

Каждый новый матч в Лиге чемпионов и Лиге Европы закапывает российский футбол все глубже и глубже. Только «Краснодар» из всей четверки клубов может с натяжкой считать выступление достойным. «Зенит», «Локомотив» и ЦСКА и вовсе провалили свои задачи.

Про ЦСКА

Raf 775: «Просто крик души, такие ощущения сейчас. 15 лет болею за ЦСКА и всегда гордился своим клубом. С друзьями и знакомыми ругался, типа как так, болеешь за наших, каждый шаг, победу, поражение, удачный или провальный трансфер обсуждаешь, назначение, увольнение тренеров мог объяснить. Привести пример, показать статистику. А сейчас выть охота».

Захар Собов: «Про прошлогодний позор писали то же самое, мол, давайте забудем этот кошмар. Только с физруками кошмар повторился и в этом году, случится и в следующем. А физруки, как всегда (отличительная черта наших тренеров), расскажут нам, что им перелеты помешали, состава нет, скамейки и т. д. Короче, они скорее найдут тысячу оправданий, чем признают, что просто обделались».

Про «Зенит»

Barcabarcabarcabarca: «Надо ужесточать лимит. Максимум два иностранца, и только один из них на поле. И поднять зарплату всем, им же мало платят, вот они и не стараются».

ФунДжи: «Давайте по существу. Футбол у нас — это потеха госкорпораций и способ освоения бюджетных средств. Как только потоки нефтедолларов уменьшились и не стало халко-витселей и прочих топовых легионеров, которые прикрывали полную деградацию в футбольном хозяйстве. Наш реальный уровень — чемпионат Чехии или Польши, только в 10 раз дороже».

Ко-ко-джамбо: «Почему я еще даже до жеребьевки знал, что „Зенит“ провалится? Потому что я видел футбол „Зенита“. Надо быть совсем СБГ (сине-бело-голубым) на голову и отрицать самый главный и очевидный факт, чтобы продолжать оправдывать Сергея Семака. Потому что факт в том, что „Зенит“ просто не соответствует современным футбольным стандартам, он играет в отсталый, тупой, примитивный футбол. По-моему, это очевидно. Любой современный крепкий европейских клуб будет „Зениту“ наваливать за обе щеки, просто потому что футбол „Зенита“ — это мамонт из ледникового периода, колхоз и физкультура, хотя даже с физкультурой у Семака не получилось».

Yuri Istomin: «У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота. Джон Кеннеди».

Михаил Панюков: «Бригантина оказалась дырявым корытом».

сНикерс: «Яхта из чистого золота дороже, но не обязательно лучше яхты из древесины. Хотя в этом случае и без древесины не обошлось».

Fun_SKA: «„Зенит“ даже при таком составе играет в тошнотворный футбол. К примеру, Локомотив“ — это автобус, но на фоне Баварии“ и Атлетико смотреть интересно. Краснодар — это эмоции, да — 0:4 и 2:3, но они не выглядели позорными. А это просто сборище лимитчиков-паспортистов, которые играют ни за стрелку на груди, ни за престиж клуба, а просто отбывают номер на поле«.

Алексей Тычинин: «Я считаю, что после такого феерического кошмара, который случился осенью в ЛЧ и со сборной России, с тем уровнем нашего футбола, надо реально понять, а чем помогают легионеры в нашем футболе? Надувают зарплатные ведомости, россиян так же надо подтягивать к их зарплатам? Если убирать лимит, то тогда сделать всем одинаковый потолок зарплат. Захочет за среднюю зарплату (чуть выше чем в Польше или Чехии) играть бразилец  пожалуйста, не захочет — путь играют свои, но не за миллионы». 

Goran Matulovic: «В России уже сняли фильм про победу в баскетболе на Олимпиаде-1972. Теперь можно снять фильм про победу „Краснодара“ над „Ренном“. Рабочее название — „90 минут, которые потрясли мир“».

hren48: «Плохому танцору всегда что то мешает. Отвратительно в этом сезоне играют все».

mmax177: «Был когда-то знаменит ленинградский наш „Зенит“. Но теперь дела в „Зените“ — не дела, а извините... Это было написано 60 лет назад, но как актуально под нынешний Зенит с его богатейшими ресурсами и с бестолковым руководством».

Про «Краснодар»

Гюрза21: «„Краснодар“ хоть и проигрывал в пух и прах „Челси“ и „Севилье“, но он хоть в футбол играл. Они заслужили эту победу и выход в евровесну. А вот „Зенит“ весь турнир бился головой об дно в стремлении его пробить. И пробил».

rb: «Конец ужаса? Отчасти из-за таких заголовков у нас такие проблемы. Надо прямо говорить про проблемы и обсуждать их. Определённо, победа над французами должна быть приятна в рамках матча, одного матча и выхода. Но это не меняет ситуацию клубов и нашего чемпионата».

Про «Локомотив»

Олег Олегович Т: «Сразу видно, что в „Локо“ революция. Наконец-то пенсионерский футбол Семина ушел и пришел новый и перспективный футбол Николича».

Goldstream: «Пока российские физруки десять лет катали модель с 10 игроками за линией мяча и медленной дылдой впереди, уже даже бельгийцы с австрийцами научились смело садиться на ногу, прессинговать и мгновенно разбегаться при отборе, ведя атаку первым темпом».

svas17: «0 побед в 17 матчах, вот о чём надо говорить. Мурило и Райкович  только актеры этой трагикомедии».

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы