493

Владелец ФК «Чайка» опроверг обвинения после матча с «Черноморцем»

Александр Ефанов / АиФ
Москва, 16 мая - АиФ-Москва.

Владелец футбольного клуба «Чайка» из села Песчанокопское прокомментировал обвинения в проведении договорного матча с новороссийским «Черноморцем».

«Просто кошмар! Не знаю, как можно такое говорить. Наверное, какая-то серьезная банда работает», — заявил Чайка в интервью газете «Спорт-Экспресс».

Матч между «Чайкой» и «Черноморцем» состоялся на этой неделе. Встреча закончилась счетом 3:1, в первом тайме «черноморцы» вышли вперед, но после перерыва пропустили три гола.

Накануне РФС обратился в МВД по поводу матча между «Чайкой» и «Черноморцем» с заявлением о том, что игра носила неспортивный характер. Президент Российского футбольного союза Александр Дюков заявил, что РФС будет жестко бороться с договорными матчами и попытками влиять на результат. «Уверен, что в этом нас поддержат правоохранительные органы. Спорт должен быть честным, надо уважать интересы болельщиков и спортсменов», — сказал он.