381

В РФС заявили о возможном подкупе игроков в матче «Чайка» - «Черноморец»

Москва, 15 мая - АиФ-Москва.

В Российском футбольном союзе (РФС) подозревают, что матч 27-го тура Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между командами «Чайка» и «Черноморец» был договорным, пишет ТАСС.

Президент РФС Александр Дюков сообщил, что соответствующее обращение с просьбой провести проверку было направлено в МВД.

Встреча прошла 13 мая на домашнем стадионе «Чайки» в Ростовской области. Футбольный клуб обыграл гостей из Новороссийска со счетом 3:1. После окончания игры Дмитрий Градиленко, гендиректор «Урожая» из Краснодара, борющегося с «Чайкой» за выход в Футбольную национальную лигу (ФНЛ), в своем Instagram выразил сомнения в спортивном характере матча.

Позднее источник газеты «Спорт день за днем» сообщил, что «Урожай» пытался подкупить футболистов «Черноморца», чтобы новороссийский клуб отобрал очки у «Чайки». Однако после первого тайма при счете 1:1 представители ростовского клуба предложили нескольким футболистам «Черноморца» лучшую цену. В результате во втором тайме футболисты «Чайки» забили два ответных гола, что принесло команде победу.

Дюков пообещал, что РФС будет продолжать борьбу с договорными матчами и попытками влиять на результат. Он заявил, что спорт должен быть честным. Глава РФС добавил, что также необходимо уважать интересы болельщиков и футболистов.