Примерное время чтения: 2 минуты
648

Владельцы «Пари Сен-Жермен» могут сократить финансирование клуба

Москва, 2 мая - АиФ-Москва.

Катарские владельцы французского ФК «Пари Сен-Жермен» могут сократить финансирование команды, сообщает ТАСС.

Руководство клуба обеспокоено постоянной критикой в адрес команды из-за плохих результатов в Лиге чемпионов. Владельцы ПСЖ опасаются, что данные комментарии портят имидж Катара.

Также представители компании Qatar Sport Investments выразили недовольство высокими налогами во Франции. За последние восемь лет они перечислили в бюджет страны более одного миллиарда евро.

Однако ощутимого сокращения финансирования французского футбольного клуба не произойдет до окончания чемпионата мира в Катаре в 2022 году.

Известно, что Qatar Sport Investments также ведет переговоры о приобретении итальянской «Ромы». Представители компании не исключают возможность приобретения в будущем одного из английских футбольных клубов.

В настоящее время в турнирной таблице чемпионата Франции «Пари Сен-Жермен» занимает первую строчку с 84 очками в активе по итогам 34 матчей. В апреле команда досрочно завоевала титул чемпиона Франции, однако из текущего розыгрыша Лиги чемпионов клуб вылетел в 1/8 финала после поражения от «Манчестер Юнайтед».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы