Примерное время чтения: 1 минута
558

Васильева отправили в отставку с поста вице-президента ФК «Монако»

Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Россиянин Вадим Васильев покидает посты вице-президента и генерального директора футбольного клуба «Монако», который выступает в чемпионате Франции. Такое решение принял президент клуба россиянин Дмитрий Рыболовлев, пишет Интерфакс.

Васильев был вице-президентом «Монако» в течение шести лет. За это время у команды было несколько достижений, в том числе она впервые за 17 лет выиграла Лигу 1 и дошла до полуфинала Лиги чемпионов. Однако, по словам Рыболовлева, за последний год были допущены серьезные ошибки, которые привели к худшим за семь лет результатам.

Президент «Монако» поблагодарил Васильева за работу. Новую кандидатуру на его место внесут на рассмотрение совета директоров 22 февраля.

Ранее руководство «Монако» отправило в отставку главного тренера Леонарду Жардима. На его место взяли Тьерри Анри, однако под его руководством команда не показала значимых результатов. В итоге Жардиму вернули должность.

За «Монако» играет полузащитник сборной России Александр Головин. Сейчас клубу грозит вылет из главного дивизиона чемпионата Франции. Из 20 команд он занимает 18-е место.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы