Примерное время чтения: 2 минуты
2011

УЕФА назвал тройку претендентов на приз лучшему футболисту года

Москва, 12 августа - АиФ-Москва.

Карим Бензема, Кевин де Брейне и Тибо Куртуа вошли в шорт-лист на награду лучшему футболисту сезона 2021/2022 по версии УЕФА, сообщает пресс-служба союза.

Бензема в этом году стал лучшим игроком Лиги чемпионов, так как помог «Реалу» в 14-й раз стать победителем турнира. Он забил 15 голов и возглавил список бомбардиров Лиги чемпионов.

Де Брейне из «Манчестер Сити» был признан игроком сезона в Английской премьер-лиге. Вместе с командой он завоевал золото чемпионата страны.

Вратарь «Реала» Куртуа в решающем матче финала Лиги чемпионов «сделал ряд изумительных сейвов, чем помог команде завоевать трофей».

Безема также является игроком сборной Франции, а де Брейне и Куртуа — сборной Бельгии. На грани попадания в топ-3 оказались Роберт Левандовски («Бавария») и Лука Модрич («Реал»).

Лучшего игрока сезона 2021/2022 объявят 25 августа на жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2022/23 в Стамбуле.

Напомним, в прошлом сезоне лучшим игроком признали полузащитника «Челси» и сборной Италии Жоржиньо, а «Золотой мяч» получил Лионель Месси из «Пари Сен-Жермен».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы